Сократите дроби 2808/3456 и 1665/6930


Ответы на вопрос

Отвечает Ежелева Анна.
как доказать, что они делимы?
2808= 2+8+0+8=18-четное число, итог  : 2808/ 18=156/12=13
                                                                                  3456/18=192=16          1665/18=93/12=8=4   6930/18=385/16=24=4=1 итог: 4.