За всю долгую жизнь старичок-лесовичок помог выбраться из чащи 1936 заблудившимся путникам.

Испугались старичка-лесовичка и убежали, не поблагодарив его, 3/8 всех путников, 1/5 часть оставшихся не поверила, что старичок-лесовичок волшебник. Зато все остальные долго благодарили его за помощь. Сколько таких благодарных путников повстречалось старичку-лесовичку за его долгую жизнь?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Лера.
1936:8*3=726 ЧЕЛОВЕК ИСПУГАЛИСЬ
1936-726=1210 ЧЕЛОВЕК ОСТАЛИСЬ
1210:10*1=120 ЧЕЛОВЕК НЕ ВЕРЯТ 
1210-120=1089 ЧЕЛОВЕК БЛАГОДАРНЫХ