Y’(x)=x^7*ln(12x) Найти производную от Х


Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Сергей.
y=x^7*ln(12x)  y'=(uv)'=u'v+v'u
u=
x^7   u'=7x^6
v=ln(12x)   v'=12/12x=1/x
y'=7x^6*ln(12x)+x^7/x=7x^6*ln(12x)+x^6