Сумма двух чисел равна 48.Найдите эти числа,если 40% одного из них равны две третих другого.


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Даша.

100%=48

40%=x

 

100/40=48/x            

x=40*48/100

x=19.2-первое число

48-19.2=28.8-второе число