C1 апреля у господина Копейкина увеличилась зарплата на 30%. С его зарплаты удерживают подоходный

налог -7%, социальное страхование -6%,медицинское страхование 3,5%. Какую зарплату получал господин Копейкин до 1 апреля,если сейчас она составляет 4342?

Ответы на вопрос

Отвечает Abdullaeva Aru.
4342/100=43,42
43,42*3,5=151,97
43,42*7=303,94
43,42*6=260,52
151,97+303,94+260,52=716,43
4342+716,43=5058,43
5058,43/100=50,5843
50,5843*30=1517,529
4342-1517,529=2824,471