Найдите две дроби, каждая из них меньше 8/11, но больше 7/11


Ответы на вопрос

Отвечает Гелачева Марьям.
Проведем эти дроби к другому знаменателю например 22
8/11=16/22. 7/11=14/22
между ними будет дробь 15/22
чтобы найти вторую приведем эти дроби к знаменателю 33
8/11=24/33. 7/11=21/33
тут у нас уже будет дроби
22/33 и 23/33
Отвечает Плыска Кирилл.
Приведем эти дроби к общему знаменателю, к примеру 22
8/11 = 16/22, 7/11 = 14/22
между ними будет дробь 15/22

чтобы найти вторую, приведем эти дроби, к примеру 33
8/11 = 24/33, 7/11 = 21/33
между ними будут дроби 22/33 и 23/33