Под корнем x+7 + под корнем x-2 = 9


Ответы на вопрос

Отвечает Толстов Артём.
Sqrt x+7+sqrt x-2=9 чтобы избавиться от корней возведем обе части в квадрат,получим
x+7+x-2=81
2x=81-7=2
2x=76
x=38
проверка
sqrt 38+7+38-2=9
9=9