Напишите пожалуйста как решить уравнение. Желательно всё поподробней.Заранее спасибо.5x-(одна

вторая x + 9) =18

Ответы на вопрос

Отвечает Андрусенко Назар.
5x-(1x/2+9) = 18
раскроем скобки:
5х-1х/2 - 9 = 18    , избавимся от дробей, умножив каждый член уравнения на 2:
10х - х - 18 = 36
9х = 36+18=54
х= 54 : 9 = 6
х=6

Отвечает Мищенко Ангелина.
5х-(0,5х+9)=18; 5х-0,5х-9=18; 4,5х=27; х=6.