Найдите точки пересечения функции y=ax² + bx + c с осью Ox 1) y = 3x² - 5x + 2 2) у = x² - 8x + 7

ПОМОГИТЕ. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Гаязова Алина.
1) у=3х²-5х+2
3х²-5х+2=0
D=1
x=1; x=2/3
Ответ: (1;0), (2/3; 0)
2) у=х²-8х+7
х²-8х+7=0

D=36
х=7; х=1
Ответ: (7;0), (1;0).