Из двух городов, расстояние между которыми 648км, выехали одновременно навстречу друг другу

легковая и грузовая машины. Скорость легковой машины 90 км/ч, а скорость грузовой машины составляет 80% скорости легковой. Через сколько часов машины встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Корченова Ксюша.
1) 90*0,8=72(км/чел) скорость груз.авто
2) 648:(90+72)=648:162=4(ч)