В урне 8 белых и 4 черных шара. Из урны наудачу 2 раза извлекают шар. Найти вероятность того, что

оба извлеченных шара окажутся одинакового цвета, если первый шар в урну не возвращается.

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожин Илья.

1)8*4=32-всего исходов

Р=6/32=3/16-вероятность того,что оба извлеченных шара окажутся одинакового цвета