Найдите наибольший общий делитель данных чисел азложив их на простые множители 588 и 630, 264 и

396, 2295 и 408, 1092 и 2574

Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.
588  /   2            630 /2  Общий множитель 630 и 588 равен 2*3*7=42
294  /   2            315/3  
147   /  3             105/3
49      / 7              35/5 
7        /7               7/7   

264/2                 396/2    Общий множитель 264 и 396 равен 2*2*3*11=132
132/2                 198/2
66/2                   99/3
33/3                   33/3
11/11                 11/11

2295/3                408/2
765/3                  204/2
255/3                  102/3
85/5                    34/2
17/17                  17/17   
общий множитель 3395 и 408 равен 3*17=51

1092/2                 2574/2
546/2                   1287/3
273/3                    429/3
91/91                    143/143  

общий множитель 2*3=6