Если к пятизначному числу приписать семёрку впереди числа то полученное пятизначное число будет в 5

раз больше шестизначного числа у которого семёрка приписана в конце найти это 5-тизначное число. Плиз помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Суслов Стас.
1-е число 700 000+а+b+c+d+e
2-е число 10a+10b+10c+10d+10e+7=10+(a+b+c+d+e)+7
Обозначим а+b+c+d+e через Х

(700 000+ Х) /(10Х+7)=5
избавляемся от дроби
700 000 + Х = 50Х + 35
49Х=699 965
Х=14 285
Проверка
714 285 / 142 857 = 5