В клетке белые и серые кролики.серые составляют 0.6 всех кроликов,их на 5 больше,чем белых.сколько

всего кроликов в клетке.решить уровнением

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Влад.
0,6х-5=1х-0,6х
0,6х-5=0,4х
0,6х-0,4х=5
0,2х=5
х=5:0,2
х=25
Ответ: 25 кроликов