Задача: Школьки с одного участка собрали 248 кг моркови, а с другого в 5 раз больше. Восьмую часть

всей собранной моркови разложили в корзины по 6 кг в каждую. Сколько потребовалось корзин? Решите пожалуйста столбиками полностью

Ответы на вопрос

Отвечает Мирончук Назар.
Будет требоваться 31 корзина
Отвечает Немков Даниил.
1 участок-248 кг моркови
2 участок-в 5 раз больше чем первый
В одной корзине-6 кг
Сколько потребуется корзин для 8 части моркови?
1) 248*5=1240(кг)-со 2 участка
2)1240+248=1488(кг)- с двух участков
3)1488:8=186(кг)-8часть
4) 186:6=31(корзина)
Ответ: Потребуется 31 корзина