Школьники отправились в поход, прошли 23 километра. Первые три часа они шли со скоростью 4 км/ч,

затем сделали остановку. Остальную часть пути они прошли за 2 часа. С какой скоростью шли школьники после остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединец Снежана.
1)Рассчитываем расстояние, пройденное  со скоростью 4 км/ч:
4*3=12 км
2)23-12=11
3)11/2=5.5 км/ч