Из двух пунктов,расстояние между которыми равно 78 км,одновременно навстречу друг другу вышли два

лыжника.Они встретились через 3 часа.Скорость первого лыжника равна 14 км/ч.Найди скорость второго лыжника.

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Настя.
78 км:3 ч=26 км/ч (сумма скоростей) (или скорость сближения)
26 км/ч-14 км/ч=12 км/ч
Ответ: скорость второго 12 км/ч
Отвечает Арсланова Эвелина.
U= S:T
78: 3= 26(км/ч) - общая скорость
26- 14= 12 ( км/ч)
Ответ : Скорость второго лыжника 12 км/ч.