Расстояние между школой и автобусной остановкой на плане 2 см, а в действительности 50м.Определить

маштаб карты!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рущенков Дмитрий.
50м=5000см
2см/5000см=1/2500см масштаб 
Отвечает Волк Анастасия.
Выразим в  единицах плана
50м=50*100=5000 см
разделим расстояние на плане на расстояние на местности получим масштаб
2/5000 сократим на 2 = 1/2500
масштаб 1:2500