Решить систему управления способом подстановки {х-9/3-у+10/2=0 {х-7/4+у+10/8=-1,5 ПОЖАЛУЙСТА

ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Х=-2+у
х-1,75+у+1,25=-1,5

(-2+у)-1,75+у+1,25=-1,5       х=-2+у
-2+у-1,75+у+1.25=-1,5         х=-2-1=-3
2у=-1,5-2-1,75-1.25
2у=-4
у=-2