В деревне 2 яблоневых сада деревья высажены рядами в каждом ряду одинаковое количество яблонь. в

первом саду 16 рядов во втором 22 ряда и на 72 дерева больше чем в первом саду сколько яблонь в каждом саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.
22-16=8 рядов - больше во 2 саду
72:8=9 дер.- яблонь в 1 ряду
9*16=144 - яблонь в 1 саду
9*22=198 - яблонь во 2 саду 
Отвечает Кучура Таня.
1)72:(22-16)=12(Д)- на 1 ряду 2)12•16=192(Д)- 1 сад 3)12•22=264(Д)- 2 сад