Разложить на множители : x^3-y^3+5x (x^2+xy+y^2); a^3-b^3-5a^2b+5ab^2; x^2+6x+8; a^2-7ab+10b^2.

представить в виде произведения : x^4+x^2y^2+y^4; x^3+3x^2-4. (если кто не знает ^это степень ) заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Шувалова Ксения.
(х-у)(х2+ху+у2)+5х(х2+ху+у2)=(х2+ху+у2)(х-у+5х)=(х2+ху+у2)(6х-у)
(а-в)(а2+ав+в2)-(5а2в - 5ав2)=(а-в)(а2+ав+в2)-5ав(а-в)=(а-в)(а2+6ав+в2)