Поезд прошёл без остановок420км со скоростью 70км/ч, затем он сделал остановку на 14мин, а

остальные 300км прошёл со скоростью 75 км/ч.Сколько времени было затрачено на весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Гофман Даниил.
1)420:70=6 (ч.) - За это время поезд проехал 420 км.
2)300:75=4 (ч.) - За это время поезд проехал 300 км.
Переводим часы в минуты:
3)6+4x60=600 (мин.) - Занял весь путь без остановки.
4)600+14=614 (мин.) - Времени было затрачено на весь путь.
Отвечает Демьянович Ольга.
(420:70)+14+(300:75)=6+14+4=24(ч)-было затрачено.
Ответ:24 часа было затрачено.