Скорость катера 7км/я.скорость течения 2км/я.расстояние между пунктами 34км.сколько времени

потребуется на весь путь против течения реки. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Березина Полина.
Ответ: 6.8 часов.
7-2=5 (км/ч)
34:5=6.8(ч)
Отвечает Жук Саша.
34/(7-2)=34/5=6,8ч
ответ: 6,8ч