в мастерскую привезли 2 рулона ткани длиной 88 и 108 метров. Из всей ткани сшили одинаковые платья,

причём из первого рулона на 5 платьев меньше, чем из второго. Сколько всего сшили из этой ткани платьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

1) 108-88=20 (м)- ткани больше во 2 рулоне

2)20:5=4 (м)- ткани идёт на 1 платье 

3)108+88=196 (м)- ткани всего

4)196:4=49 (п)- сшили всего

Ответ:...