A^крень 2 *(1/a)^корень 2 -1 1 не под корнем.


Ответы на вопрос

Отвечает Борисевич Влад.
 \sqrt{a^2*  \frac{1}{a} } - 1 =  \sqrt{ \frac{a^3}{a} } - 1 =  \sqrt{ a^2 } -1 = |a| -1

Если a>1, то:
a-1

Если а<1, то:

1-a