В трёх домах-2870 жильцов.в первом доме-840 жильцов,во втором на 270 больше,чем в первом.сколько в

третьем

Ответы на вопрос

Отвечает Волкодавов Лев.
1)840+270=1110 жильцов живет во втором доме
2)2870-(1110+840)=2870-1950=920 жильцов живет в третьем доме
Ответ 920
Отвечает Сагалакова Карина.
1) 840 + 270 = 1110 ( жильцов ) - во втором доме.
2) 2870 - 840 - 1110 = 920 ( жильцов )  - в третьем доме.

Ответ : 920 жильцов в третьем доме.

Как-то так.

Удачи~