хотябы некотррые решите пожалуйста!((((1)найти значение производной функции F(x)= 2 cos (x + П\3) в

точке x0= - П\62) найдите значения х , при которых значения производной функции F(x)=x^3\3 - 7x^2\2 +5 отрицательны.3)решите уравнение F(x)=0, если F(x)= 4x^3 - 1\sin^2x

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Кирилл.

1)  F'(x)= -2 sin (x + \pi/3)

 

F(-\pi/6)= -2sin (-\pi/6 + \pi/3) = -2 * 1/2 = -1

 

2) F'(x)=x2 - 7x = x(x - 7)

нарисовав кривую знаков видим, что производная функции принимает отрицательные значения на промежутке (0; 7)