Найти значение выражения : 110+а , 5а - 36 , 117+ а


Ответы на вопрос

Отвечает Сапранецкий Максим.
А=6
а) 110+а=110+6=116
б) 5а-36=5*6-36=30-36=-6
в) (а+8):2=(6+8):2=14:2=7