Среднее арифметическое значение пяти чисел равно (-3,2). Если добавить к этим числам ещё одно число

х , то их среднее арифметическое значение будет равно : 2,4 ; Найдите х.

Ответы на вопрос

Отвечает Хертек Аэлита.
1) -3,2*5= -16 - сумма пяти чисел
2) (-16+х)/6=2,4
-16+х=2,4*6
-16+х=14,4
х=14,4+16
х=30,4