Решите задачу предварительный выплате выполнить выполнить чертеж вычисли и запиши ответ от вокзала

отошли два поезда в противоположных направлениях скорость одного поезда 72 километров в час скорость другого 778 километров в час какое расстояние будет между ними через 15 часов"

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.
1)82*15=1230 км - проехал 1- ый поезд
2)78*15=1170 км - проехал 2-ой поезд
3)1230 +1170 = 2400 км
Ответ: 2400 км

Отвечает Зарубина Таня.
1)82+78=160 (км/ч) общая скорость
2)160×15=2400(км)
от: 2400 км будет расстояние между поездами через 15 часов