Найдите площадь треугольника, две стороны которого равны 16 и 12, а угол между ними равен 30

градусов. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
AС и ВС равны, значит углы при основании равнобедренного треугольника равны.
180 - 98 = 82 (в градусах) сумма угла А и В
82 : 2 = 41 (в градусах) угол В
внешний угол найдем 180 - В (внутренний)
180 - 41 = 139 (в градусах)