РЕШИТЕ ПЛИИИЗ! ХОТЯ БЫ ОДНО ЗАДАНИЕ! 1. (80,48+19,52-0,4):0,2-это 40% ответа. Укажите сам ответ.

2. Большую часть суши занимают леса. Очищают их от мусора муравьи. Сколько лет живет муравей, если средняя продолжительность жизни человека составляет 300% от жизни муравья?(Человек в среднем живет 75 лет.) 3. Сторону квадрата увеличили на 10%, 20%. Как и на сколько процентов изменились его площадь и периметр?

Ответы на вопрос

Отвечает Гулевич Екатерина.
1)
80.48+19.52=100
100-0.4=99.6
99.6÷0.2=498
498×100%÷40%=1245
ответ 1245

2)
75×100%÷300%=25 лет живет муравей