В магазине выставлено 200 дисков с фильмами. На каждом диске записан один фильм. Из всех дисков

ровно на семидесяти записаны отечественные фильмы. Какова вероятность при случайном выборе в этом магазине взять диск с иностранным фильмом?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
200-70=130
130%=1.3
відповідь: вероятность при случайном выборе иностранного фильма ровна 1.3 процента
Отвечает Шинкаренко Тёма.
В суме у нас 200, 70 отечественных, а 130 - иностранные. А значит:
P=130/200=13/20