X^3+6x^2=9x+54 заранее благодарен


Ответы на вопрос

Отвечает Вирясов Кирилл.
x^3+6x^2=9x+54\\x^2(x+6)=9(x+6)\\(x+6)(x^2-9)=0
произвдение равно нулю, елси один из множителей равен нулю
х+6=0             
x=-6
или  x^2 -9 =0 
x^2=9
x=3 и x=-3