Площадь квадрата 81см(2).найди его сторону и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Смалюх Іван.
1) 81(2)= 9*9 следовательно, 9 см- сторона квадрата.
 2)9*4=36(см)-периметр
Ответ: 36 см и 9 см.