36•(x-3)=10-2•(x+2) с проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Мысник Ваня.
36х-108=10-2х-4
36х+2х=6+108
38х=114
х=114/38
х=3

36*(3-3)=10-2*(3+2)
36*0=10-10
0=0