в прямоугольнике одна сторона длиннее другой на 2см,а периметр равен 32см.Чему равна площадь этого

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

х - одна сторона, тогда (х+2) другая сторона,

2*х+2*(х+2)=32

2х+2х+4=32

4х=28

х=7 одна сторона

7+2=9см другая сторона

7*9=63 см площадь

Ответ 63 см площадь прямоугольника