Одна из сторон треугольника в 2 раза меньше второй и на 7 см меньше третьей. Найдите стороны

треугольника, если его периметр равен 39 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Слинкин Анатолий.
АВС- треугольник .
пусть АС=хсм   тогда АВ=2х   ВС=2х+7
имеем   х+2х+2х+7=39
            5х=39-7
             5х=32
             х= 6.4
значит  АС=6.4   АВ=2*6.4=12.8 см  ВС=2*6.4+7=19.8см
 проверим    6.4+12.8+19.8=39 см.
 
Отвечает Уйыкпай Нурай.
Пусть 1ая сторона х, тогда 2ая 2х, 3я х+7. Р=х +2х+(х-7). по условию Р=39. получаем уравнение: х+2х+(х-7)=39
2х-7=39
2х=46
х=23
ответ:23