Дети повели на водопой лошадей. сколько всего детей и лошадей.если голов 25 а ног 80


Ответы на вопрос

Отвечает Алалыкина София.
25*2=50 
80-50=30
30/2=15
то есть 15 животных и 10 детей
Легко же)
Отвечает Костюгова Даша.
25*2=50
80-50=30
30/2=15
то есть 15 лошадок и 10 детишек
(15*4+10*2=60)