мост состоит из трех пролетов.длина первого пролёта12м чтоб в 1 5/7 раза больше длины второго

пролёта и в 1 7/12 раза меньше третьего найдите длину моста

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
1) длина второго пролета :
12 ÷ 1 5/7= 12: 12/7= 7м
2) длина третьего:
12* 1 7/12 = 12*19/12 = 19 м
3) общая длина моста:
12 + 19 + 7 = 38м