Талгат Мусабаев во время полета в космос с 29 января 1998 г. , пробыл в космическом пространстве

4992 часа, из них 5/832 времени он провел в открытом пространстве проводя, ремонтные работы на станции "МИР". Сколько часов Талгат Мусабаев провел в открытом пространстве? В ответе должно получиться 30 часов , как решить? Учусь в 5 классе.Нужно как можно скорее!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.
4992÷832=6 часов. Это 1/832 часть всего времени.
5/832=6×5=30 часов
Если совсем коротко, то 4992÷832×5=30