В школьном музее боевой славы 742 экспоната.Две седьмые части всех экспонатов попарили музею

ветераны,а остальные собрали сами ребята.Сколько экспонатов собрали ученики?

Ответы на вопрос

Отвечает Мотрий Андрей.
                                                   Решение
1.)742/7*2=212 (шт.)
2.)742-212=530 (шт.)
Ответ: 530 штук.
Отвечает Смирнов Евгений.
1)  742:7*2=106*2=212(экспоната) подарили ветераны                                        2) 742-212=530(экспонатов) собрали ученики                                                        Ответ: Ветераны подарили 212 экспоната, ученики собрали 530 экспонатов