за 2.2/3 ч. велосипедист проехал 24 км. сколько проедет за 30 км.


Ответы на вопрос

Отвечает Ахтырский Вова.
24км---------2 2/3часа
30км--------х часов
х=30*2 2/3:24=3 1/3часа проедет 30км
Отвечает Большутаева Даша.
Пропорция: за 2 и 2/3 часа - проехал 24 км; за ? часов - 30 км; 2 2/3 ч * 30 / 24 = 3 1/3 (час) = 3 часа 20 минут.