Расстояние между двумя городами 720 км. Первую половину пути поезд проехал за 6 ч, вторую половину

- за 4 ч. Сколько километров проезжал поезд за каждый час в первой половине пути и сколько километров - во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Kozakova Vera.
За первые часы 120 км/ч
за вторые часы 180 км/ч
Отвечает Соколова Анастасия.
1) 720:2=360(км) половина пути                                                                          2) 360:6=60(км/час) скорость поезда в 1 половине пути                                    3) 360:4=90(км/час) скорость поезда во 2 половине пути                                      Ответ: В первой половине проходил по 60(км/час), во 2 половине по 90(км/час)