Сколько градусов составляет: а) 2/15 прямого угла б) 12/20 развернутого угла в) 8/18 прямого угла

г) 9/12 развернутого угла

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.
А)90:15*2=6*2=12°
б)180:20*12=9*12=108°
в) 90:18*8=5*8=40°
г)180:12*9=15*9=135°