Шофер перевезли 133,4 т пшеницы за 5 дней, перевыполнив план на 15%. На сколько больше тонн пшеницы

перевез шофер за один день, чем должен был перевозить по плану? Ответ: 3,48 т

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботаева Анастасия.
1) 133,4 : 5 = 26,68 ( т ) за один день перевез
2) 26,68 • 100 : 115 = 23,2 ( т ) за день должен перевозить
3) 26,68 - 23,2 = 3,48 ( т )
Ответ 3,48 т
Отвечает Феоктистова Виктория.
133,4 х 15 : 115 =17,4(т)больше пшеницы перевезли за 5 дней
 17, 4 : 5 = 3, 48 (т) перевыполнение каждый день
     Ответ: на 3, 48 т. больше каждый день перевозили пшеницы.