Автобус,который отвезет тебя на вокзал ,остановился в 1 км от твоего дома. Ты ходишь со скоростью

100 шагов в минуту. Каждый твой шаг равен 5 дм. Когда тебе надо выйти из дома,чтобы прийти за 15 минут до отправления автобуса, который уезжает в 14 ч 30 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Шония Арина.
Автобус,который отвезёт тебя на вокзал,остановился в 1-ом км от твоего дома.Ты ходишь со скоростью 100 шагов в минуту,каждый твой шаг равен 5 дм.Когда тебе надо выйти из дома,чтобы прийти за 15 минут до отправления автобуса,который уезжает в 14ч.30 мин?1км=1000м 1) 100*5=500(дм/мин)=50(м/мин) - скорость;2) 1000:50=20(мин) - время, необходимое чтоб пройти 1км=1000м;3) 14ч 20мин - (20мин + 15мин)=13ч 45мин - в это время нужно выйти из дома.Ответ: В 13ч.45 мин.Если ты придёш к автобусу за 15 мин.до его отправления,то хватит ли у тебя времени,чтобы купить мороженного в киоске,который расположен в 500 метрах от автобуса,если будеш идти с той же скоростью,что шёл к автобусу,а на покупку мороженного тебе нужно 5 минут?1) 500:50=10(мин) - нужно идти до киоска или назад;2) 10+5+10=25(мин) - нужно для того, чтобы купить мороженного в киоске.Ответ: Не хватит.
Отвечает Важенин Кирилл.
Ответ надо выйти в 13 55