Выполните действия: а) 68,7 - (44 + 0,375); в) 504 - 47,9 + (58,7 - 49); б) 90,4 + 65,4 - 90,8;г)

17,654 - (37 - 22,9) + 0,345.ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Федулова Яна.
а)68,7-(44+0,375)=24,325
 44+0,375=44,375
 68,7-44,375=24,325
б)90,4+65,4-90,8= 65
   90,4+65,4=155,8
   155,8-90,8=65
в)504-47,9+(58,7-49)=465,8
   58,7-49=9,7
   504-47,9=456,1
   456,1+9,7=465,8
г)17,654-(37-22,9)+0,345=3,899
   37-22,9=14,1
   17,654-14,1=3,554
     3,554+0,345=3,899