Выполнить деление с остатком с проверкой 69:8, 79:9, 59:11, 26:8


Ответы на вопрос

Отвечает Папукова Илона.
1)69:8=8(ост.5)
2)79:9=8(ост.7)
3)59:11=5(ост.4)
4)26:8=3(ост.2)

Правило: остаток ВСЕГДА должен быть МЕНЬШЕ делителя!!!

Извените за капс. Я для выделения, пояснения.
Отвечает Неженцева Анна.
69 : 8 = 8 (ост.5)
8 × 8 + 5 = 69
79 : 9 = 8 (ост.7)
8 × 9 + 7 = 79
59 : 11 = 5 (ост.4)
11 × 5 + 4 = 59
26 : 8 = 3 (ост 2)
8 × 3 + 2 = 26