КАК РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ как решить уравнение 201,1-3,04х=77,98 41,2у-28,7у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Богдан.
-3,04x=77,98-201,1
-3,04x=-123,12
x=-123,12/-3,04
x=40,5

41.2*y-28.7*y=12.5*y
12.5*y=1
y=1/12,5=0,08